«Я тебе как первый первому скажу»: в городе появился Координационный совет по взаимодействию с «Движение первых» во главе с Андроником Паком

412

Администрация определила состав муниципального Координационного совета при главе города по взаимодействию с региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых». 

Председателем Совета стал Андроник Пак, в состав вошли первый заместитель главы Алла Дунаевич, начальник Управления образования Игорь Нику,  сотрудники Управления по взаимодействию с общественно-политическими организациями, организационным вопросам, информационной и молодежной политике, развитию добровольчества и волонтерства Юлия Сошкина и Кирилл Сурин, начальник Управления развитием отраслевой социальной сферы Ирина Моргунова, директор молодежного центра «Дружба» Виталий Лебедев и главный специалист по организации работы «Движения Первых» в Жуковском Александр Владимиров. Не вполне понятно, как главный специалист движения будет взаимодействовать с самим собой, но это уже частности, создающие основной тренд – появление всевозможных симулянтов для имитации бурной деятельности. 

Как указано в положении, Совет призван содействовать проведению «государственной политики в интересах детей и молодежи, воспитания детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодежи, создания равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи, подготовки детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, традиций народов Российской Федерации, достижений российской и мировой культуры, а также развития у них общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству, трудолюбия, правовой культуры, бережного отношения к окружающей среде, чувства личной ответственности за свою судьбу и судьбу Отечества перед нынешним и будущими поколениями».

Цели Совета повторяют цели самого движения: определение общей стратегии в области формирования и реализации государственной политики в интересах детей и молодежи на территории Жуковского. Кроме того, он будет заниматься совершенствованием работы местного и первичных отделения движения. При этом решения Совета носят рекомендательный характер, хотя по сути председатель Совета Андроник Пак выдает рекомендации самому себе в качестве главы города.

Поддержи Жуквести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.