Чаты главы города и профильных служб разрываются от возмущенных вопросов жителей, которые так и не дождались горячей воды в установленные сроки после якобы двухнедельной профилактики.
Как сообщило МП «Теплоцентраль» перед отключением, в этот период котельная МП «Теплоцентраль» будет полностью остановлена. Подобная мера необходима для проведения регламентных работ по ремонту и обслуживанию оборудования. Это касается как непосредственно котловых агрегатов, так и вспомогательных элементов, а также тепловых сетей, включая основные магистрали.
Кроме того, в это же время проводятся обязательные гидравлические испытания тепловых сетей – опрессовка. Ее задачей является выявление участков, требующих дополнительного внимания.
По всей вероятности, двух недель не хватило, потому что теперь включение ГВС, как и отопления осенью, проходит под знаком множества аварийных ситуацией. Несмотря на то, что к 3 июня жителям обещали все решить, часть домов так и остается без ресурса, который потом должна будет оплатить.
Администрация сообщила, что на 03.06 горячее водоснабжение восстановлено, однако в связи с проведением пуско-наладочных работ, проводимых МП «Теплоцентраль» отключены от горячего водоснабжения дома по адресам: улица Дугина, 28; улица Гудкова, 15 и 19; улица Осипенко, 2/4, 4а, 6; улица Левченко, 12, 14, 16; улица Анохина, 3, 5, 7, 9, 15; улица Набережная Циолковского, 9, 11, 13. Срок устранения — до 18:00.
Кроме того, отключен дом по адресу: улица Гризодубовой, 18. Срок завершения работ — до 11:00.
Также в связи с заменой участка транзитного трубопровода отключены дома по адресам: Нижегородская улица, 4, 6, 10, 12, 14; улица Серова, 2а.
Срок устранения — 20:00.
Жители тут же накидали адреса, который не вошли в этот перечень, но горячей воды у них также нет. А жильцы дома 6 по ул. Осипенко напомнили, что горячей воды нет с 15 мая, до этого горячей называли воду в 34 градуса, а теперь нет никакой.
МЦУР продолжает невозмутимо отвечать, что передали обращение в профильные службы. При этом никто не из чиновников, депутатов и надзорных органов не задался вопросом, почему после двух недель профилактики все стало еще хуже, чем было до этого.








