Госдума дала отсрочку от призыва в армию выпускникам образовательных учреждений МВД, соответствующий законопроект приняли в третьем окончательном чтении.
Согласно документу, выпускники получат отсрочку после окончания учебных заведений и сохранят ее на все время службы в органах. Как заявил глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов, данная мера необходима для борьбы с кадровым дефицитом в МВД.
В январе 2026 года в России начался первый круглогодичный призыв на срочную службу. Теперь медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор и заседания призывной комиссии будут проводиться в течение всего календарного года.







