Опубликован рейтинг УК за первый квартал 2026 года: в зеленой зоне три УК, в желтой – 8, в красной – одна

596

В рейтинге УК за первое полугодие текущего года от Минчистоты Московской области 12 компаний из Жуковского. 

В зеленой зоне три УК – «МИРА», «МЖК-Сервис» и «Эврика». 

Самое большое представительство УК наукограда в желтой зоне: «Эскада», «Жилвек», «Ваш Управдом», «Объединение ЖК Системы», «Корус», «Ю,-Сервис», «Галант», а также «Наукоград», который погряз в жалобах от жителей. 

В красной зоне УК «Парк-Сити», под управлением которой в доме упал лифт, а жители обратились с жалобой на ее работу в прокуратуру. 

Рейтинг складывается из нескольких критериев: 

✔️организация работы УК в ЕДС

 ✔️задолженности перед ресрурсоснабжающими организациями

 ✔️размещение информации в ГИС ЖКХ, наличие аварийно диспетчерской службы

 ✔️наличие общедомовых приборов учета

✔️жалоб по содержанию контейнерных площадок 

✔️предписания надзорных органов.

В конце 2025 года в зеленой зоне было всего две УК – «Жилвек» и «МЖК-Сервис», а в красной зоне – «Эскада», «Ю-Сервис», «Корус», «Парк-сити».

Свои стабильность но с разным знаком качества сохранили только «МЖК-Сервис», которая закрепилась в зеленой зоне, и «Парк-Сити», так и оставшаяся на дне рейтинга.

Поддержи Жуквести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.