Вслед за Люберцами прокат электросамокатов приостановили в Раменском, в Жуковском царит анархия

473

Комиссия по безопасности дорожного движения в Раменском решила упорядочить прокат электросамокатов и приостановить эту деятельность, чтобы регламентировать парковки. Причиной стали систематические нарушения правил парковки, отсутствие контроля со стороны операторов и прямая угроза безопасности пешеходов на тротуарах.

С 20 апреля услуги систем краткосрочной аренды электросамокатов в границах округа будут под запретом. Чтобы вернуться к работе, компании обязаны согласовать с администрацией четкие места для парковок и подписать соглашение о строгом соблюдении правил. 

В начале апреля временный запрет на кикшеринг был объявлен в Люберцах, продолжить работу смогут только те компании, которые полностью согласуют с администрацией и Госавтоинспекцией места парковки электросамокатов, порядок работы и взаимодействия.

В Жуковском до электросамокатов руки пока не дошли и они хаотично разбросаны по городу, без какого либо регламента и контроля.

Поддержи Жуквести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.