В доме 13А по ул. Луч протечку кровли зафиксировали еще 18 января, затопило два подъезда и 11 квартир, однако это никого не смутило. Жильцы дома отправили множество заявок и столько же жалоб во все возможные инстанции, однако до 5 февраля никаких действий не последовало.
В чате губернатора Андрея Воробьёва в ответ на очередную жалобу ответил МЦУР: «Уточняем информацию по вашему сообщению. Проинформируем вас в срок до 02.02.2026». 2 февраля ничего опять не случилось. Однако позже сообщили, что 9 февраля работы по очистке крыши от снега и наледи были проведены.
В реальности же почистили только кусочек крыши над четвертым подъездом, хотя затопило квартиры первого и второго подъездов, и 50 см свесов.
В результате на данный момент затопило уже 13 квартир, однако в Минчистоты, основываясь на ответе «Наукограда», заявку закрыли с сообщением: «Снег на крыше расчищен». Так, из-за липовых отчетов, закрывают без решения реальные проблемы.








