В «Парк-сити» произошла авария на лифтовом оборудовании, один человек пострадал

1066

По информации единой дежурной диспетчерской службы 8 февраля, по адресу ул. Амет-хан Султана, д.15, корпус 2  в 17-этажном многоквартирном доме произошел «технический сбой» в работе лифтового оборудования.

В результате лифт проехал 17 этажей вверх и не остановился. Сработала цепь безопасности, лифт не упал, но в результате резкой остановки произошёл удар внутри кабины, в которой находился мужчина 1985 года рождения. 

Пострадавший доставлен в Жуковскую областную клиническую больницу.

«Пострадавшему и его семье будет оказана вся необходимая помощь и поддержка», – заявил глава Жуковского Андроник Пак, не уточнив, что стало причиной аварии.

«Жители рассказали, что во втором корпусе второго подъезда ЖК «Парк-Сити» сегодня около 20:00 раздался жуткий грохот. Лифт с пассажиром полетел вниз. После этого поехал вверх и замер», – написала «Комсомольская правда».

Между тем городская прокуратура заверила, что начала проверку по данному факту и «даст оценку соблюдению требований законодательства в сфере безопасной эксплуатации лифтового оборудования, в том числе деятельности управляющей компании и организации, отвечающей за техническое обслуживание лифтового оборудования».

Поддержи Жуквести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.