Администрация города очень часто говорит о памяти и испытывает маниакальную страсть к памятникам. Поговаривали даже о планах переименовать центральный сквер.
Однако за всеми этими пафосными словами и «патриотизме» стоят дела, которые уже не столь блистательны и экспрессивны, как речи.
«Жаль, что ещё не создали и комиссию по памятникам. Ей бы точно хватило бы работы прямо рядом с мэрией», – написал наш читатель, пристав фотографии памятника погибшим войнам в центральном сквере.
А между тем, только официально, памятник два раза ремонтировали. В 2011 году в рамках городской программы «Благоустройство памятников» за счет муниципального бюджета. И в 2020 году заменили плитку под эгидой Союза ветеранов Афганистана Жуковского.
И это не считая нескольких заходов по ремонту ступенек за счет внебюджетных источников. Зато рядом пытаются открыть каток за 33 млн рублей.








