Очередное оперативное совещание глава города Андроник Пак начал с отчета об успехах.
«На прошлой неделе мы открыли еще одно место благоустроенное – это сквер у станции Отдых, при поддержке Андрея Юрьевича Воробьева, нашего губернатора. На прошлой неделе мы приступили к масштабным работам по капитальному ремонту дошкольных учреждений двух: в этом году мы пораньше запустили строителей, чтобы в следующем году дети уже пошли в отремонтированные и обновленные детские сады», – сообщил Пак.
Речь идет о дошкольных учреждениях школ № 12 и №15. В рамках капитального ремонта заменят все инженерные системы, утеплят фасад, установят новые окна и двери, заменят входные группы. Также будет закуплена новая мебель и оборудование, в том числе для пищеблоков. Кроме того, помещения оборудуют видеонаблюдением, пожарной и охранной сигнализацией, системой контроля доступа.
На благоустройство сквера площадью 0,5 гектара вместе в проектом было потрачено более 30 млн рублей, положили плитку, установили несколько скамеек и качелей и благоустроили газон.
Благоустройство сквера, как и ремонт дошкольных учреждений проводят за бюджетный счет, так что скорее все работы реализованы при поддержке жителей города-налогоплательщиков, а не губернатора Воробьева.
После отчета об успеха перешли к главному – к зрелищам. Замглавы Юлия Шабанова сообщила на оперативном совещании о важном для города событии – в четверг начинает монтироваться елка на площади. «Завтра мы ожидаем поставку всех основных деталей», – сообщила она подробности, как будто город человека в космос запускает, не меньше.
Первого декабря состоится «торжественное мероприятие», добавила чиновница, пообещав дать позже дополнительный анонс «по времени и по месту сбора».
Шабанова также презентовала инсталляцию «Жар-птица» в сквере на ул. Маяковского, сразу озвучив на всякий случай жителям инструкцию по применению. «Ее можно использовать и как фотозону – около нее можно будет фотографироваться, подход к ней будет свободен, и за счет того, что очень яркая, красочная подсветка, общий фон сквера будет достаточно праздничный и нарядный», – объяснила Шабанова. Она добавила, что на этом игра в инсталляции не закончится, еще будут «Снежные арки», а также фотозона «Сердце» в сквере на улице Маяковского и инсталляция «Подарок с мишкой» у входа в парк.
После этого в рабочем режиме обсудили вопросы медицины и образования. Главврач Жуковской городской клинической больницы Лилия Бусыгина сообщила, что больница открыта к диалогу с жителями и озвучила телефон «Службы заботы» для обращений жителей +7(906)036-56-00 (понедельник-пятница с 8.00-20.00, суббота с 8.00-15.00).
Замглавы Ольга Алферова сообщила, что в написании итогового сочинения примут участие 652 жуковских одиннадцатиклассника. Основная дата – 3 декабря. Дополнительные даты – 4 февраля и 8 апреля.







