На прошлой неделе на незавершенное строительство дороги между ул. Гризодубовой и Анохина выехала внушительная делегация в составе главы города, его замов, депутатов и даже депутата Мособлдумы Лидии Антоновой. Они с серьезным видом осмотрели дорогу, которая еще не открылась, но бордюры уже отваливаются, и заверили нескольких собравшихся жителей, которых было в три раза меньше чиновников, что к концу года строительство точно уже завершат.
Дорогу протяженностью 1,2 км начали проектировать в 2017 году, в 2022 году прошли публичные слушания, в результате которых мнение жителей признали «нецелесообразным» и не учли. В ноябре 2024 года началось строительство. С весны сроки открытия дороги переносили уже четыре раза, в последний раз Андроник Пак обещал открыть ее в октябре, но опять не получилось. Отчеты администрации по дороге уже стали очередным анекдотом, потому что от выезда на место, ничего не менялось. Тогда, видимо, решили, чтобы добру не пропадать просто на этом долгострое попиариться. Что довольно странно: питаться построить свой имидж на очередном провале.
Председатель Совета депутатов сообщил, что «принял участие в осмотре хода строительства важного для нашего города объекта – новой автомобильной дороги между улицей Гризодубовой и улицей Анохина», перечислив несколько проектов партии власти, в рамках которых этот перфоманс прошел.
«Мы провели конструктивный диалог с подрядчиками, обсудив сроки и качество работ, а также приняли во внимание предложения жителей по организации парковочных зон. Строительство идет по плану, завершение основных работ запланировано на конец 2025 года», – написал Юрий Прохоров, в бытность которого главой города на публичных слушаниях как раз и не учли ни одного пожелания жителей. Не совсем понятно также, что идет по плану, если в плане срок окончания работ – второй квартал 2025 года.
Но если план в том, чтобы без зазрения совести выходить в народ, потом написать об этом, накидав тегов для отчета, то тут, действительно, все идет по плану.








