«В понедельник у нас традиционно прошло совещание с нашим губернатором Андрей Юрьевичем Воробьевым. Одной из основных тем было содержание наших городских территорий, муниципальных и региональных дорог в зимний период», – открыл совещание глава города Андроник Пак.
По мнению Пака, за МБУ «Городское хозяйство» закреплены дворовые территории и муниципальные дороги протяженностью порядка 43 км. Количество дворовых территорий он уточнять не стал, так как часть дворовых территорий, а точнее элементы благоустройства, уже несколько лет содержит ООО «Меркурий» по муниципальным контрактам, которые заключаются как минимум два раза в год.
Глава города сообщил, что ведется переоборудование техники на зимний период. В рамках подготовительной работы уже заготовлено «достаточное количество» пескосоляной смеси. При этом накануне в презентации к совещанию у губернатора по теме подготовки к зиме было отмечено, что в Жуковском шесть единиц техники просто не работают, а песколяной смеси – 40% от нужного объема.
На этом размышления о состоянии городских территорий и их содержании закончились и глава города также коротко представил нового начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Игоря Владимировича Колесникова, сообщив только, что «у него большой опыт в жилищно-коммунальном хозяйстве».







