В Раменском завершили расследование убийства, совершенного 16 лет назад

995

Следователем завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего раменчанина, который обвиняется в убийстве, совершенном в 2009 году из корыстных побуждений.

Следствием установлено, что 22 июня 2009 года потерпевший приехал домой к обвиняемому, где между ними произошел конфликт из-за того, что последний не хотел возвращать ранее одолженные ему деньги в размере 600 тысяч рублей. 

Обвиняемый связал мужчину, погрузил его в автомобиль, на котором он приехал, и вывез на участок дороги Егорьевского шоссе неподалеку от пос. Родники Раменского района, где выстрелил в него  из огнестрельного оружия. 

От проникающего огнестрельного ранения грудной клетки мужчина скончался на месте. Его тело обвиняемый вытащил из машины и переместил неподалеку на участок лесистой местности вдоль дороги, тело было обнаружено только через несколько недель.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Поддержи Жуквести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.