В школах города обучаются 12344 школьника, в детских садах – 4228 воспитанников

632

В школы города первого сентября пошли 12344 школьников, из них 1114 первоклассников. В дошкольных комплексах в этом году 4228 воспитанников, сообщила заместитель главы города по образованию Ольга Алферова.

Укомлектованность педагогическими кадрами в городе – 100%.

С этого года в школах изменилось меню. Министерство образования Московской области в конце прошлого года провели опрос школьников и их родителей и были внесены изменения в десятидневное меню. Среди нововведений блины, хлопья с молоком, круассаны, куриный шницель, рыбные палочки, также увеличены количество фруктов. 

Родители школьников могут поучаствовать в мониторинге качества питания, для этого неуд записаться через электронный журнал на дегустацию питания.

Поддержи Жуквести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.