Остановка у станции «Отдых», между ул. Праволинейной и шумозащитным забором железнодородных путей годами была тем еще квестом для жуковчан. Опоры информационного стенда встречали всех, кто выходил из маршруток и излишняя стремительность грозила травмами.
Один из жителей города написал обращение в прокуратуру с просьбой проверить обустройство остановки на соответствие нормам и безопасности граждан.
Прокуратура сообщила, что безопастность дорожного движения относится к вопросам местного значения, а прокуратура лишь осуществляет надзор за соблюдением законов, не подменяя собой иные органы. Поэтому обращение было направлено в администрацию города.
В свою очередь администрация в лице заместителя по градостроительству Станислава Седунова сообщила, что провела «выездное обследование территории» и вынесла вердикт: средство размещения информации расположено вне границ остановочного пункта, находится в нормативном состоянии и не представляет угрозы жизни и здоровью граждан. При этом жуковчанин и не беспокоился о состоянии «средства размещения информации», он тревожился исключительно об остановочном пункте, точнее, его отсутствии. Но вот администрация нашла «остановочный пункт», которого нет.
Однако, не спешите осуждать. В качестве жеста доброй воли и в связи «с кратно возросшим пассажиропотоком» администрация все же приняла решение о демонтаже этого «средства размещения информации». Более того, в настоящее время уже проводится подготовка сметной документации, однако вопрос по срокам финансирования мероприятий по сносу будет рассмотрен в зависимости от финансовой возможности муниципального бюджета на текущий год.








