Мнэкологии предостерегло  собственников земли в Красково и Марусино от незаконного размещения отходов

948

Специалисты Минэкологии Московской области провели обследование двух земельных участков в Люберцах, в деревне Марусино и поселке Красково. Выезды прошли по обращениям из администрации городского округа, которая сообщила о незаконном размещении строительных отходов.

«В ходе обследования указанных участков информация подтвердилась, – сообщил министр экологии и природопользования Московской области Виталий Мосин. – В обоих случаях выявлены признаки несанкционированного размещения грунта с включением строительных отходов на открытом грунте.

Удалось выявить собственников участков, на которые завезен мусор, ими оказались ООО Специализированный застройщик «Каравелла» и гражданка, зарегистрированная в Москве. Им объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

 

Поддержи Жуквести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.