Администрация города практически в формате некролога опубликовала скупую информацию.
«Сегодня, 16 мая 2025 года, Борис Аубакиров досрочно сложил полномочия главы г.о. Жуковский. Эту должность он занимал с 16 декабря 2023 года. Временно исполнять полномочия главы Жуковского с 16 мая будет Андроник Эдуардович Пак».
Как это произошло, а главное, почему, жуковчанам не рассказали. Технически Андроник Пак сначала с сегодня стал заместителем главы города, потому что только он может исполнять обязанности главы. Ровно так в главы шел и Борис Аубакиров в декабре 2023 года. Правда, в городе есть первый зам – Алла Дунаевич, но она находится в отпуске.
Примерно в это же время, что Борис Аубакиров стал главой Жуковского, в январе 2024 года главой тогда еще городского округа Дзержинский стал Андроник Пак.
Как представили его депутатам Дзержинского на утверждении, Андроник Эдуардович вырос в городе Дзержинском. С 2003 по 2008 года проходил военную службу в Вооруженных силах России. Высшее образование получил по специальности «финансы и кредит». Затем пришел в администрацию городского округа Люберцы специалистом финансового управления и дошел до начальника финансового управления. Женат, воспитывает двоих детей.
Кстати, на представлении его депутатам были зампред правительства Московской области Мария Нагорная и депутат Госдумы Роман Терюшков, которые последние время частные гости в Жуковском.
12 мая Совет депутатов Люберецкого г.о., с которым объединили Дзержинский, проголсовал за ликвидацию администрации Дзержинского г.о., это был финальный аккорд, фактическое объединение прошло раньше.