«Инжтехсервис» – все: вода ушла в «Теплоцентраль»

2258

Гарантирующий поставщик услуг по водоснабжению и водоотведению МП «Инжтехсервис» 14 апреля был ликвидирован, как указано в открытых источниках юридическое лицо прекратило свою деятельность «путем реорганизации в форме присоединения». Генеральным директором пока остается Александр Кулаков.

При этом на данный момент в выписке из ЕГРЮЛ у МП «Теплоцентраль» нет соответствующих видов экономической деятельности, таких как сбор и обработка сточных вод и забор и очистка воды для питьевых и промышленных нужд.

Как ранее сообщала администрация города, объединение МП «Инжтехсервис» и МП «Теплоцентраль», как и всегда проводится в целях оптимизации процессов, которые должны улучшить качество услуги во имя интересов жуковчан. Возникает ряд вопросов, например, переоформлена ли лицензия на услуги по водоснабжению и водоотведению на МП «Теплоцентраль» и перейдут ли гарантийные обязательства «Инжтехсервиса» к «Теплоцентрали» так же легко и непринужденно, как прошла реорганизация. 

МП «Инжтехсервис» долгое время было предприятием «широкого профиля», которое вроде бы делало все, но результатов особых не было. Пока администрация города не расторгла договор предыдущим гарантирующим поставщиком услуг по водоснабжению и водоотведению ООО «Канал-Сервис». 

С 25 февраля 2020 года, согласно постановлению администрации, муниципальное предприятие «Инжтехсервис» наделено статусом гарантирующей организации в сфере водоснабжения и водоотведения. Администрация аргументировало это тем, что государство эффективнее частных компаний. ООО «Канал-Сервис» оспорило данное постановление в суде, но арбитражный суд Московской области в исковых требованиях «Канал-Сервису» отказал. Решение было обжаловано, однако суд апелляционной инстанции принял то же решение. Тогда же решение и вступило в законную силу.

Теперь оказалось, что «Инжтехсервис» в самостоятельном качестве неэффективен, поэтому его объединяют с МП «Теплоцентраль». 

Поддержи Жуквести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.