У самбистов — серия турниров

695

На нескольких турнирах выступили жуковские самбисты, и особо стоит выделить тот, где завоевать медалей не удалось. Речь о финале первенства России в Оренбурге среди спортсменов 2009/11 г.р., куда прошел отбор Алексей Калашников. Сам факт его участия в главном турнире года — уже достижение. А в соперничестве с лучшими самбистами страны в своем возрасте воспитанник Максима Косатиков получил бесценный опыт. И ориентир для дальнейшего развития.

Сейчас тот же путь будут стараться пройти Мария Калашникова и Милена Тарабкова. На проходившем в Можайске первенстве Московской области жуковчанки в своих категориях заняли соответственно первое и третье место. Данные результаты дали им право выступить на первенстве Центрального федерального округа. В конце апреля данные соревнования пройдут в Нововоронеже, и на них будут определяться участники уже первенства страны.

А еще одним стартом для самбистов СШ «Метеор» стал завершившийся в Лыткарино областной турнир «Подснежники самбо». Его победителем стал Тимофей Трапезин. Серебряные награды завоевали Марк Лосев, Даниэль Лосев и Роман Лочинов, а третье место занят Матвей Матвеев.

В свою очередь представлявший клуб «Альфа-Спорт» Кирилл Крецу взял главный приз на приуроченных ко Дню космонавтики соревнованиях в Мытищах, В своей категории он выиграл все шесть схваток.

Поддержи Жуквести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"