«Истребители» выиграли региональный финал, волевая победа «Альфа-Патриота», результативный финиш НИИПа

901

Обзор последних новостей жуковского хоккея.

Подмосковье. Восток. Став чемпионами «Востока», «Истребители» вышли в Региональный финал и в серии за еще один титул взяли верх над «Сатурном» (Радовицкий мох). В первой встрече после сухого стартового периода во второй двадцатиминутке менее чем за две минуты ворота гостей поразили Волков и Шилов. Соперник же смог лишь сократить отставание в счете — 2:1.

А во второй игре сценарий первых двух третий из матча номер один практически повторился. Вновь нули на табло к первому перерыву. И опять два разящих удара, которые во втором периоде нанесли шайбы Копылова и Узбекова. Заключительная же треть игры позволила сделать успех более убедительным. Когда соперник поменял голкипера по левого игрока, пустые ворота поразил оформивший «дубль» Узбеков. А а 15 секунд до финальной сирены победную точку поставил Жигунов — 4:0.

Юг-2. НИИП во второй стадии сезона в подгруппе «В» завершил сезон на втором месте, в заключительной игре разгромив раменский «Адамант» со счетом 8:0. Если в первом периоде дело ограничилось единственным голом Жданова, то во второй двадцатиминутке раменчан отправили в нокаут пятью результативным атаками. Их завершали Косарев, Баранов, Мякошин, Чупрунов и Репников. К финальной сирене у «инженеров» набралось восемь авторов заброшенных шайб, а победные штрихи нанесли Сидоров и Коньшин — 8:0.

Юг-3. В подгруппе «Б» победителем второго этапа стал «Альфа-Патриот», которому на финише удалось в очном споре обойти в таблице раменских «Авиаторов». Жуковчане уступали по итогам первой двадцатиминутки, а к 25-й минуте счет стал 0:2. Однако ко второму перерыву равновесие восстановили Белов и Путинцев. Последний в начале заключительного периода вывел нашу команду вперед, и уже на последней минуте при игре в меньшинстве отличился Архипов — 4:2.

В подгруппе «В» в этом туре сыграли вторые команды этих же клубов, и тут успех на стороне «Авиаторов-2». На шайбу открывшего счет Власова они ответили четырьмя голами 1:4. Но в любом случае эту группу заранее выиграла завершившая сезон неделей ранее «Альфа-Тим».

Поддержи Жуквести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"