Наша главная гимнастическая традиция — областной турнир на призы двукратной чемпионки мира Ирины Девиной и вице-чемпионки Европы Ирины Якуниной. Уже не первый год они проходят в раменском Дворце спорта «Борисоглебский», и гимнастки СШ «Метеор», в которой и начинался славный спортивный путь двух Ирин, показали высокие результаты. Готовившие жуковчанок к турниру Елена Илюхина, Надежда Двегубская и Эльвира Маркизова могут гордиться своими воспитанницами.
Так, в индивидуальном многоборье чемпионкой по программе кандидатов в мастера стала Анастасия Калинина. Также на пьедестал поднялись Ульяна Скицко (2-й разряд, «серебро»), Мирослава Хохлова (3-й разряд «серебро»), Ева Олиферовская (3-й юношеский разряд, «бронза»). Остальные призы завоеваны в групповых упражнениях.
Команда, за которую выступали Полина Сулковская, Мария Пономарева, София Ставицкая, Сафия Умарова и Мирослава Карпека, выиграла турнир по программе 3-го юношеского разряда. Среди спортсменок 1-го разряда первенствовали представлявшие команду «Мечта» Мария Акимова, Злата Зубкова, Светлана Семыкина , Дарья Заводнова, Екатерина Лазарева и Аксинья Казанкина. А лучшими по программе 1-го юношеского разряда стали Алиса Корнейчук, Екатерина Горбовская, Елизавета Семеняк, Вероника Осипова и Вера Мартемьянова Вера из команды «Счастье».