«Социально ориентированный бюджет»: реконструкция ВЗУ – 44,7 млн рублей, ремонт дорог – 136 млн рублей, содержание чиновников – 367 млн рублей

995

Мы продолжаем рассказывать о расходах бюджета на следующий год, размазанных по муниципальным программам.

На развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности в следующем году планируют потратить 390 млн рублей. 44,7 млн рублей «выбросят в пропасть» на строительство и реконструкцию ВЗУ №1. Еще 81 млн рублей уйдет на разработку проекта Главной канализационной насосной станции, при том, что последние два года выделялись деньги уже на работы по ремонту ГКНС, но в наукограде все оп особенному: сначала работы, потом уже проект на них, а где-то между этими двумя мероприятиями – проверка правоохранительных органов.

16,8 млн рублей решили в очередной раз потратить на капитальный ремонт объектов теплоснабжения лагеря «Восток-2». На строительство и реконструкцию других муниципальных объектов теплоснабжения уйдет еще 226 млн рублей.

По подпрограмме «Реализация полномочий в сфере жилищно-коммунального хозяйства » предусмотрены расходы «на создание экономических условий для повышения эффективности работы организаций жилищно-коммунального хозяйства» Московской области в размере 17,4 млн  рублей. Как это повысит эффективность работы не сказано.

На муниципальную программу «Управление имуществом и муниципальными финансами» в бюджете следующего года заложено 432 млн рублей. Львиная доля расходов – 367 млн рублей пойдет на содержание «слуг народа». Из низ 299 млн рублей уйдет на обеспечение деятельности 11 этажей городской администрации, еще 3 млн рублей – на функционирование главы города.На  27,7 млн рублей профинансируют МКУ «Мониторинг и организация госзакупок», 18 млн рублей запланировано на деятельность МБУ  «Городское хозяйство» по разработке сметной документации и транспортному обслуживанию чиновников, 15,4 млн рублей – уйдет на МЦУР.

Для сравнения на ремонт дорог и организацию работы общественного транспорта в бюджете заложено 136 млн рублей.

Если у вас еще остались вопросы, завтра в 15.00 в актовом зале здания администрации пройдут публичные слушания про проекту бюджета. Регистрация участников — с 14.30. 

Поддержи Жуквести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.