Областное первенство в ЦДТ

379

Центр детского творчества совместно с областной федерацией провел в Жуковском первенство Московской области по игре Го. Участие в этом турнире приняли 36 спортсменов из восьми городов Подмосковья, а соревнования прошли в четырех возрастных категориях.

Среди самых младших (7-9 лет) у мальчиков победил Федор Бехтерев из Солнечногорска. А среди девочек соответственно «золото» и «бронза» у жуковчанок Яны Скулаковой и Екатерины Гущиной. Победителем в категории 10-12 лет стал Абдурохман Сташкевич из Сергиева Посада.

У Жуковского еще два чемпионских титула среди спортсменов 13-16 лет, обладателями которых стали Артем Коробов и Анастасия Чернова. Другие наши земляки — Владислав Шальнев и Анастасия Сыроежкина — завоевали «бронзу» и «серебро». А в самом старшем возрасте (17-20 лет) первенствовал жуковчанин Святослав Шальнев.

Отметим также третье место Дмитрия Травкина из Люберец и «бронзу» Анастасии Герасимовой из Коломны. Все упоминавшиеся чемпионы и призеры — воспитанники ЦДТ и занимаются в онлайн-группе, которую открыли в прошлом учебном году.