Весенний праздник аэробики в Жуковском

352

Весна — время традиционного праздника отделения спортивной аэробики СШ «Метеор» . На этих соревнованиях в Жуковском наш город представляла команда под руководством Татьяны Гончаровой и Виты Котовой, а в гости приехали представители Зеленограда, Домодедово, Раменского и Солнечногорска. Наши юные земляки выступали во всех категориях и показали достойные результаты.

Так, Мария Пономарева стала чемпионской в индивидуальных выступлениях в возрастной категории 15-17 лет. А лучшие результат в номинации «Гимнастическая платформа» среди спортсменов 9-11 лет показали Кристина Балога, Василиса Виткалова, Ульяна Котульская, Анна Невструева, Екатерина Скрипник, Олеся Павленко, Мария Шмидт и Дарья Шкурко.

Этот же состав завоевал серебряные награды в «Танцевальной гимнастике». Еще два вторых места в индивидуальных выступлениях в активе Дарины Зариповой и Полины Кирякиной (12-14 лет). А в номинации «Трио» вице-чемпионками стали Елизавета Агафонова, Василиса Пестова и Зарипова. Бронзовые медали получили Ярослава Ерусалимская, Скрипник (индивидуальные выступления) и трио Павленко, Скрипник, Шмидт.

Подводя итоги соревнования, их главный судья Татьяна Гончарова отметила: «Праздник прошел на высоком уровне, и абсолютно все спортсмены получили подарки. Хочется поблагодарить все службы МФСК «Метеор» за подготовку зала к соревнованиям, а также наших дорогих родителей за помощь в проведении праздника. Отдельная благодарность нашим помощникам Михаилу Котову и Александру Соловьеву за подготовку детей к главному для них старту».