“Родительский патруль” предупредил пешеходов о “дорожных ловушках”

685
Фото: ОМВД России по г.о.Жуковский

Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Жуковский вместе с представителями детско-юношеской организации ЮИД и инициативной группой родителей учащихся одной из школ города провели профилактическую беседу с пешеходами и водителями на тему соблюдения Правил дорожного движения. Профилактическое мероприятие прошло у образовательного учреждения в рамках социальной акции «Родительский патруль», рассказала пресс-служба полиции наукограда.

Инспекторы напомнили горожанам о правильном и безопасном переходе проезжей части, а также рассказали о наиболее частых причинах дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Особое внимание сотрудники полиции акцентировали на различных видах «дорожных ловушек», которые могут встретиться пешеходу на его пути, и предупредили об опасности использования наушников и мобильных устройств во время передвижения по пешеходному переходу.

Беседуя с водителями, сотрудники полиции призвали их быть внимательными к юным участникам дорожного движения, всегда учитывать погодные условия и соблюдать скоростной режим, особенно вблизи общеобразовательных учреждений. Также инспектор напомнил о необходимости использования средств пассивной защиты и детских удерживающих устройств в салоне автомобиля при перевозе детей-пассажиров.

Госавтоинспекторы вручили участникам мероприятия памятки о правилах безопасного дорожного движения.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут