Баскетбольная команда лицея вошла в финал четырех Московской области

1027

В этом году мужская и женская сборные лицея №14 принимали участие во Всероссийской баскетбольной лиге КЭС-БАСКЕТ.

Участие в лиге начиналось с городского этапа, где обе команды стали победителями. Затем проходил региональный этап: юноши поочередно обыграли команды из Раменского, Реутова, Бронниц, уступив в финале Люберцам, будущим победителям турнира.

Всего в турнире было заявлено 515 команд, 192 из них женских. Девочки играли с командами из Люберц и Бронниц ,заняв 1 место, прошли в финал восьми в Московской области. Финал победителей своих округов проходил в городе Мытищи. Девочки были распределены на 2 группы, Жуковский попал в четвёрку с командами Шатуры, Мытищ, Пушкино. Чтобы выйти в финал, необходимо было занять первое или второе место в группе. В первый день жуковчанки играли с Шатурой и Пушкино: Шатуру обыграли, от Пушкино потерпели поражение. Перед следующим игровым днём задача стояла предельно просто: только победа над Мытищами позволяла продолжить участие в лиге и девочки её добились, получив путёвку в финал четырех в Московской области, выйдя со 2 места своей группы.

В полуфинале Жуковский играл с прошлогодними победителями этого этапа из города Серпухов. Показав достойную игру девочки уступили фавориту. Женская сборная «Громовец» из лицея №14 из 192 женских команд заявленных в Московской области заняла 4 место.