Областные медали и успехи в Орле

412

Насыщенной получилась концовка недели для наших легкоатлетов, которые выступили на двух крупных турнирах. Так, жуковчане отличились в Орле — на Межрегиональных соревнованиях на призы заслуженного мастера спорта Валентины Тихомировой. В первый день Иван Орехов выиграл забег на 400 м, а в многоборье бронзовую награду получил Андрей Фомин.

Второй день принес две серебряных награды в эстафетах 4х400 м, причем наши земляки в этих дисциплинах составили основной костяк сборных Московской области. В одном серебряном квартете выступили Алеся Сорокина, Варвара Матюхина и Дарья Середавкина, а второй полностью составили Макар Филиппов, Георгий Кочергин и Егор Гайдеров.

Урожайным на награды стал и чемпионат Московской области. На этих соревнованиях в Щелково титул выиграл отличившийся в спринте на 50 м Артем Дуплов. Александр Иванов пришел к финишу вторым на дистанции 200 м. Бронзовые награды в активе Виктора Якушева, который бежал на 2000 м с препятствиями, а также выступавшего в беге на 800 м Ярослава Борзаковского.