Первый турнир молотобойцев

331

Первый крупный старт года — проходившие в Адлере Всероссийские соревнования памяти А.Лунева — принесли высокие результаты жуковским метателям молота. Так, в первый день турнира в возрастной категории U-16 бронзовые медали завоевали Ксения Лапшина (44,48 м) и Борис Мазур (52,29), а Руслан Шестаков показал второй результат в категории U-20 (64,07).

Далее в борьбу вступили более опытные спортсмены на счету которых еще три медали. Их могло быть и больше, но недалеко от пьедестала остановились Анастасия Шкуратова (4-е место, 63,75) и Анастасия Кузнецова (5-е, 61,75). Зато Андрей Овсянников выиграл в категории U-23, выполнив норматив мастера спорта (67,87). А у самых опытных — Андрея Романова и Елизаветы Царевой — соответственно «серебро» (68,33) и «бронза» (67,47).