Пловцы разыграли Кубок Жуковского

591

Традиционный Кубок Жуковского по плаванию прошел в бассейне спорткомплекса «Метеор». Данные соревнования с участием жителей нашего города проводились в нескольких возрастных категориях. В первой из них — среди спортсменов 18-34 лет — Маргарита Дворникова показала лучшие результаты среди женщин на 50 и 200 м вольным стилем. У мужчин на пятидесятиметровке призовую тройку составили Максим Сапрыкин, Алексей Брызгалов и Алексей Якушев, а на 200 м первое и второе место заняли Сапрыкин и Станислав Дьяченко.

В категории 35-49 лет у женщин три призовых места на 50 м у Марии Лазаревой, Екатерины Кубаревой и Екатерины Шандыбиной. Также у Лазаревой лучший результат на 200 м. У мужчин в этом возрасте на пьедестал почета поднялись Вячеслав Балытников, Николай Мещеряков и Николай Симонов (50 м), а на 200 м — при тех же серебряных и бронзовых призерах — чемпионом стал Роман Иванов.

Наконец, среди самых опытных в категории 50+ в заплывах на 50 первое и второе место соответственно заняли Елена Чудакова и Наталья Васина, а на 200 м лучшей была Елена Ивкина. Среди мужчин на пятидесятиметровке три лучших результата у Алексея Сосновского, Евгения Панькова и Виктора Босых. А в заплыве на 200 м соответственно «золото» и «серебро» у Панькова и Босых.