Боевая ничья в жуковском дерби, ветераны «Вымпела» уступили лидеру

727

Представляем обзор хоккейных новостей Жуковского, рассказывая о выступлениях городских команд в Ночной хоккейной лиге и первенстве области.

«Подмосковье», «Восток», группа 1. Лидирующий в сильнейшей региональной группе «Истребители» провели два проблемных периода против раменских «Волков». В первом они отыгрались усилиями Забелина. После второй двадцатиминутки уже уступали в счете (1:2), но все перевернули в заключительной трети матча. Отлично сработали спецбригады, так как три шайбы в исполнении Волкова и доведшего личный счет до хет-трика Забелина были заброшены в меньшинстве. А Жигунов поставил в игре точку, когда у «Истребителей» было на одного игрока меньше, – 5:2.

Куда увереннее выиграла идущая в таблице второй «Победа», разгромившая в Селятино местный «Основной состав». В этом поединке жуковчане сняли все вопросы ко второму перерыву. В первых двух периодах отличились Ермаков, Абрамов (дважды), Авдюшин и Мялкин. По ходу заключительного отрезка, когда хозяева все же размочили счет, Авдюшин оформил «дубль», а окончательный счет установил Коробейников — 7:2.

«Восток», группа 2. В группе, где играют сразу три наших команды, и замыкающий таблицу «Альфа-Патриот» проиграл томилинскому «Катку» (0:19), состоялось жуковское дерби. По ходу этой встречи «Альфа-Тим» дважды вырывалась вперед благодаря голу в неравных составах. Зусев забил в большинстве, а Краснов — когда на площадке не хватало одного хоккеиста. Однако у «Альфа-Патриота» нашлось, чем ответить. В первом случае равновесие восстановил Радькович. Потом Архипову не удалось реализовать буллит, однако за 30 секунд до финальной сирены бросок Коптева зафиксировал боевую ничью — 2:2.

«Юг». Группа 2. НИИП не сыграл в Павловском Посаде с местным «Союзом» из-за отсутствия на арене машины «Скорой помощи». Игру отменили и перенесли на более поздний срок.

Ветераны. За тур до окончания регулярного первенства Московской области в категории «50+» занимающий второе место «Вымпел» отправился в гости к лидеру. В Воскресенске жуковчане дали бой местному «Химику», однако не смогли набрать очки в противостоянии с неудобным соперником и уступили со счетом 4:5. У нашей команды заброшенными шайбами отметились Еремин (две), Демин и Кашкин.

Первенство области. В областном первенстве одна из команд СШ «Метеор» (2011/12 г.р.) получила техническую победу над «Русью». Другие же возраста добились разгромных побед в Ступино над местным «Капитаном». 2009/10 г.р. выиграл со счетом 14:2, а 2013/14 – и 22:1.