Незаконное водоотведение выявлено в Жуковском

964
Image by Freepik

Инспекторы эконадзора Минэкологии Подмосковья провели контрольное мероприятие в городском округе Жуковский. Ранее в министерство обратилось руководство муниципального предприятия «Инжтехсервис», которое предоставляет услуги водоотведения в округе. Коммунальщики пожаловались на незаконную врезку в систему ливневой канализации, сообщила пресс-служба природоохранного ведомства.

«В ходе осмотра колодца системы водоотведения факты подтвердились, – рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – В самотечный коллектор врезана труба диаметром 500 миллиметров с территории соседней компании «Глобус-Сталь». Как сообщили в муниципальном предприятии, компания в свое время обязалась предоставить проектную и исполнительную документацию по системе водоотведения со своей территории, однако до сих пор документы коммунальщикам не поступили».

По итогам надзорного мероприятия компании «Глобус-Сталь» объявлено предостережение о недопустимости нарушений природоохранного законодательства. Ситуация остается на контроле Минэкологии региона.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут