«Победа» приблизилась к лидеру, «Сухой» упустил шанс в концовке

491

Представляем обзор хоккейных новостей Жуковского, рассказывая о выступлениях городских команд в Ночной хоккейной лиге и первенстве области.

Москва, «Лига надежды. Завершив год серией поражений, АХК «Сухой» после паузы в чемпионате набрал очки в игре с соседом по таблице — подольской «Русью». В первом периоде на пропущенный гол жуковчане ответили точным броском Крутова и шайбой Майшева в большинстве. Во второй двадцатиминутке уже соперник вырвался вперед, отличившись дважды, а в начале заключительной трети Имаметдинову не удалось реализовать буллит. Но буквально через минуту Кузькин восстановил равновесие, а на четвертый успех хозяев своим вторым голом ответил Майшев — 4:4. Можно отметить характер «сухих», но им все равно обидно, так как за 19 секунд до финальной сирены они получили право на еще один штрафной бросок, и его не использовал Крутов.

«Подмосковье», «Восток», группа 1. Лидирующие в сильнейший региональной группе «Истребители» игровой день пропустили, а идущая второй «Победа» укрепила свои позиции после встречи с раменскими «Волками». По итогам первой двадцатиминутки двойной перевес жуковчанам обеспечили Еремин и Абрамов. Позднее снова отличившийся Еремин увеличил отрыв, тогда как соперника хватило лишь на гол престижа за две секунды до окончания встречи — 3:1.

«Восток», группа 2. Показывающая лучшие среди наших команд результаты в данной группе «Альфа-Тим» проиграла томилинскому «Катку» со счетом 2:8. В этой встрече у жуковчан отличись Карманов и Силин.

В свою очередь «Альфа-Патриот» был близок к победе во встрече с раменскими «Авиаторами». Жуковчане долго вели после успеха отличившегося в большинстве Котюкова, однако в середине третьего периода хозяевам удалось отыграться — 1:1.

Первенство области. В областном первенстве после каникул сыграла только одна из трех команд СШ «Метеор». Хоккеисты 2009/10 г.р. дома уступили «Звезде» из Серпухова со счетом 2:7.