Юбилейный турнир легкоатлетов

690

В Жуковском спортивный год по традиции провожали легкоатлетическим турниром «Бал олимпийцев», который отметил свое 40-летие. На эти соревнования приехали гости из Раменского, Коломны, Гжели, Луховиц, Клина и Воскресенска, а в жарком соперничестве солидный урожай наград собрали наши земляки – воспитанники СШ «Метеор» и СШОР Московской области.

При этом нужно отметить, что в младших возрастах соревновались только жуковчане. Так, в беге на 150 м отличились Даниэла Рябинкова, Сергей Акашин, Полина Ермолова, Арсений Талызин, Полина Конопацкая, Леонид Кощеев («золото»), Амелия Алимова, Максим Попов, Яна Заболотная, Тимофей Ткач, Надежда Чернова, Сергей Прибытков («серебро»), Софья Мишакина Максим Павлов, Евгения Целяр, Григорий Пеший, Кира Завгороднева и Марк Башкиров («бронза»).

На дистанции 300 м отличились Эмилия Булгак, Дмитрий Шмаров, Лада Головко, Попов, Заболотная, Кощеев («золото»), Милана Неделько, Карим Атаханов, Надежда Бабкина, Ярослав Неделько, Пеший, Завгороднева («серебро»), Лада Петрова, Михаил Корниенко, Вероника Федоненко, Артемий Бондаренко, Кира Демышева и Лев Кошелев («бронза»).

Что касается открытой части соревнований, то в метании молота жуковчане уступили своим соперника только две медали, а призерами стали Ксения Лапшина, Александра Волкова («золото»), Мария Жемнова, Арина Сучкова, Яков Осянин («серебро»), Татьяна Еременко и Николай Андрюхин  («бронза»).

В бега на 30 м в число медалистов попали Алексей Гусев («золото»), Дарья Вдовина, Дмитрий Афанасьев («серебро»), Анастасия Куприенко, Игорь Милованов, Виктория Никитина («бронза»). На дистанции 300 м призерами стали Гусев, Афанасьев, Вдовина («золото»), Куприенко («серебро») и Федор Сидоров («бронза»), а забег на 600 м выиграл Георгий Неделько.