ГЖИ мотивировала УК “Наукоград” начать ремонт ступеней на Чкалова,16

835
Фото: ГЖИ МО

В срочном ремонте нуждались ступени крылец трех из четырех подъездов пятиэтажки на Чкалова,16 в Жуковском. Жители обвиняли АО «УК «Наукоград» в бездействии, в результате которого люди каждый день рискуют получить увечье из-за разрушенных ступней. Ремонт начался после вмешательства Госжилинспекции региона. 

“Административное дело и предписание по части второй статьи 14.1.3 КоАП РФ (за нарушение лицензионных требований при управлении МКД) ускорили дело. УК провела частичный ремонт крылец подъездов №№2,3 и 4. Локальность работ объяснялась сезонными ограничениями, то есть сделали то, что было можно поздней осенью”, – сообщила ГЖИ МО.

“Сегодня предпочтительным методом взаимодействия надзорных ведомств с контролируемыми лицами является профилактика и разъяснения. Однако не всегда и не со всеми управляющими компаниями работают мотивационные беседы. Мы обращаемся к инструментам административного воздействия, предписаниям и штрафам, когда речь идет о тотально халатном отношении к работе, ставящем под угрозу комфорт и безопасность людей”, – добавила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут