Тур ничьих в Ночной лиге

815

Представляем обзор хоккейных новостей Жуковского, рассказывая о выступлениях городских команд в Ночной хоккейной лиге и первенстве области.

Москва, «Лига надежды». Второе поражение подряд АХК «Сухой» потерпел от соседа по таблице — столичного «Айс Файтерс». И если в первом периоде все ограничилось одной шайбой, то ко второму перерыву интрига, по сути, умерла, так как на табло горели цифры 1:6. Единственную шайбу на этом отрезке у жуковчан забросил Самаркин. А уже в концовке разгрома позволил избежать отрезок, по ходу которого отличились Майшев (дважды) и Крутов — 4:7.

«Подмосковье», «Восток», группа 1. В сильнейшей региональной группе возглавляющие таблицу «Истребители» встречались с занимающим третье место раменским РХК и завершили игру с удивительным для хоккея счетом 0:0. Стратегически это устраивающий результат, так как две ничьих с прямыми конкурентами на старте второго круга регулярного первенства позволили сохранить отрыв. Что касается игры «Победы» коломенским КБМ, то она перенесена на более поздний срок.

«Восток», группа 2. В этой группе из тройки жуковских команд баланс по итогам тура пополнила только «Альфа Тим». Во встрече с раменским «Полигоном» наши отличились первым после успеха Кочешкова в большинстве. Соперник к первому перерыву отыгрался. Во второй двадцатиминутке жуковчане вроде бы ушли в отрыв благодаря шайбам Зусева и Карасева, однако раменчане спасли игру, установив окончательный результат на 58-й минуте — 3:3.

В свою очередь «Альфа-Патриот», несмотря на выигранный первый период благодаря успеху Котюкова, уступил «Игумново» со счетом 1:4. А замыкающий таблицу «Альфа-Патриот», в составе которого голом отметился Машковский, с крупным счетом проиграл балашихинскому КБ «Авангадр» – 1:8.

«Юг». Группа 2. НИИП прервал неудачную серию ничьей с гжельским «Факелом». Правда, развитие событий позволяло рассчитывать на большее. Жуковчане дважды выходили вперед усилиями Вишневского и Киселева, однако замыкающий таблицу соперник все же смог отыграться — 2:2.

Первенство области. В очередном туре сыграли две команды СШ «Метеор», и обе добились побед. Хоккеисты 2009/10 г.р. на домашнем льду переиграли «Атлант-2» (6:5), а 2013/14 г.р. разгромил на выезде «Зарайск» – 23:4.