Новогодний отдых в Подмосковье обойдётся дороже столичного

961
Image by user15285612 on Freepik
Самая высокая средняя стоимость проживания в отеле в период новогодних праздников среди 10 наиболее популярных внутрироссийских направлений зафиксирована в Московской области – 20,3 тыс. рублей в сутки. При этом в самой Москве можно отдохнуть в два с половиной раза дешевле.
 
“Самый высокий ценник во всей десятке наиболее востребованных на Новый год направлений оказался в отелях Московской области – 20 309 рублей. В самой Москве он в 2,5 раза ниже – 8 010 рублей”, – сообщил Российский союз туриндустрии.
 
По данным РСТ, в целом средняя стоимость новогоднего отдыха в России за год выросла на 8,4% – до 11 тыс. рублей за сутки проживания в отеле. Размещение в гостиницах Краснодарского края подешевело на 2% – до 14,1 тыс. рублей, а в отелях Москвы и Санкт-Петербурга – подорожало на 18% и 16% соответственно, до 8 тыс. и 9,1 тыс. рублей за номер.
 
Хотя число бронирований российских отелей на новогодние праздники выросло на 52% по сравнению с прошлым годом, более 80% гостиниц все еще доступны для заказа номеров. Несмотря на дороговизну, число желающих отдохнуть в Московской области увеличилось по сравнению с 2022-м почти в полтора раза – на 41%.
 

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут