У «Штурма» три медали чемпионата ШОС

1151

Одним из крупнейших региональных событий последнего периода стали проходившие в раменском Дворце спорта «Борисоглебский» открытые чемпионат и первенство стран ШОС по кикбоксингу. Эти соревнования проходили в течение четырех дней, собрав более семисот спортсменов из шестнадцати стран, а также 55 российских регионов. Кроме непосредственно спортивной части были подписаны меморандумы о сотрудничестве с кикбоксерами Китая, Индии, Алжира, Афганистана, Армении, Грузии, что вписывается в стратегию создания международной федерации.

Ну а для спортсменов Центра единоборств «Штурм» выступления в Раменском стали ярким этапом карьеры. В своих категориях чемпионские титулы завоевали Алена Капичникова и Александр Росихин. Еще один воспитанник Сергея Прусова – Захар Лапенков – стал серебряным призером, проведя очень сильный финальный бой. Новый ориентир для жуковчан – успешное выступление на чемпионате России-2024, с которым с обретенным опытом в «Штурме» связывают большие надежды.