«Леон Сатурн» обыграл конкурента

В центральном матче 10-го тура первенства России среди команд второй лиги «Б», черно-синие обыграли со счетом 2:0 соседа по таблице - «Динамо» из Владивостока.

598

В первом тайме раменчане показали очень качественную игру, а соперник имел единственные момент из-за необъяснимого просчета. К счастью, обошлось, а промах соперника мимо пустого угла стал компенсацией за то, как гостей в первой тайме трижды спас вратарь. Сначала он остановил чистый выход Предеуса один на один. Потом справился с его же выстрелом в ближний угол. Наконец, при подаче углового вытянул из-под перекладины удар Савиных.

Зато первая же атака после перерыва завершилась идеальным ударом Бацуева в нижний угол. При этом по ходу игры из-за травм «Сатурн» потерял трех игроков основной обоймы — Седова, Мартынова и Масалова. Отчасти поэтому при счете 1:0 дальневосточник на какое-то время перехватили инициативу. В одной атаке хозяев спасли штанга и промах соперника мимо пустого угла. Однако контратаки черно-синих становились все острее, и одна из них — с фолом против Мелекесцева — стала ударной. Соперник заработал удаление, а Сухарев поставил точку, замкнув подачу Сливина со штрафного.
Команда Романа Широкова оторвалась от «Динамо» на четыре очка и закрепилась на втором месте. Каким будет итоговый отрыв от лидера — зависит от играющей в понедельник «Калуги». А в среду, 27 сентября, на стадионе в Раменском «Сатурн» в четвертом раунде Кубка России сыграет с представляющим первую лигу тульским «Арсеналом». Начало — в 19 часов.