Эстафетные медали и «Шиповка юных»

597

Две медали завоевали жуковские спортсмены на проходившем в Сочи чемпионате России по эстафетному бегу, отличившись в составе сборной Московской области в категории U018. Максим Карауш был в составе четверки, которая выиграла «золото» в эстафете 4х200 м, а Артем Дуплов стал бронзовым призером в комплексной эстафете, где было четыре разных отрезка – 100, 200, 300 и 400 м.

Кроме того наши легкоатлеты в Ерино завоевали несколько наград на региональном этапе «Шиповки юных», где зачет велся в многоборье по результатам прыжков в длину, метания мяча и бега на разные дистанции. В личном первенстве второе место с одинаковым количеством набранных очков разделили Полина Конопацкая и Дарья Вдовина. В командном зачете среди девочек  «серебро» было добыто совместными усилиями Анастасии Куприенко, Александры Рычевой, Вдовиной и Конопацкой.

У мальчиков – две награды в командах разных возрастов. В одной второй суммарный результат показали Алексей Гусев, Ярослав Неделько, Константин Савельев и Лев Кошелев. А чемпионский титул выиграла команда, в которой выступали Тимофей Сальников, Сергей Акашин, Максим Попов и Дмитрий Кириченко.