«Леон Сатурн» сохранил лидерство после победы в Долгопрудном

В 6-м туре первенства России среди команд второй лиги «Б» черно-синие на выезде обыграли «Космос» - 1:0.

1074

Судьба этой встречи решилась в самом начале второго тайма, когда при подаче справа голкипер хозяев ошибся на выходе, и мяч от защитника хозяев отлетел в ворота. А данный перевес сохранил Русанов, вытащив из-под перекладины коварный удар с отскоком от газона в исполнении экс-сатурновца Евлоева. Сыграл за «Космос» и появившийся на поле на 75-й минуте жуковчанин Игорь Фролов, которого «Сатурн» отдал долгопрудненцам в аренду до конца календарного года.

Между тем победа черно-синих должна была стать более уверенной при должной реализации моментов. Уже на первой минуте после вброса аута и скидки партнера над перекладиной пробил Азаренков. Затем два шанса было у Предеуса, но первый его удар головой с подачи Николаева не доставил проблем вратарю, а второй — после идеального паса Мичуренкова — заблокировал бросившийся под мяч защитник. Да и сам Мичуренков во втором тайме перебросил как голкипера, так и ворота.
Набрав 15 очков, черно-синие продолжают лидировать, опережая имеющую столько же баллов «Калугу» за счет победы в личной встрече. В ближайшем туре в воскресенье, 3 сентября, «Леон Сатурн» примет в Раменском обнинский «Квани». Начало матча — в 15 часов.