У жуковчан пять медалей чемпионата России

1243

Проходивший в Чебоксарах летний лично-командный чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов стал пиком сезона. На соревнования в столицу Чувашии приехали более пятисот спортсменов из 67 регионов страны, а Жуковский во время стартов на стадионе «Олимпийский» представляли двое спортсменов.
Итог их выступлений — пять медалей. Две из них на счету ставшего двукратным чемпионом и признанного лучшим спортсменом турнира Евгения Иванова. Он взял «золото» в прыжках в длину и в тройном прыжке. А в активе Елены Плехановой сразу три «серебра».

В забеге на 10 000 м она чуть-чуть уступила Ларисе Николаевой из Чувашии. В спортивной ходьбе на 5 000 м финишировала второй после Светланы Ивановой из Ханты-Мансийска. А уже вместе с этими спортсменками и представлявший Нижний Новгород Оксаной Кучиной стала второй в эстафете 4х400 м.

Пять наград наших земляков стали вкладом в четвертое место сборной Московской области, которая расположилась сразу за трио призеров — командами Москвы, Чувашии и Челябинской области. При этом подмосковная сборная выступает полностью без региональной поддержки Министерства спорта МО и без поддержки муниципалитетов.
«Это был завершающий старт летнего сезона, который мы все ждали и очень долго готовились. Наша команда – одна из сильнейших в стране. Теперь долгожданный отдых, а далее – новые цели и подготовка к зимним стартам», – подвела итог выступлений в столице Чувашии Плеханова.