Шесть дорог отремонтируют летом в Жуковском

1228

В рамках реализации нацпроекта “Безопасные качественные дороги” в Жуковском приступили к обустройству нового асфальтобетонного покрытия на региональных дорогах. Работы ведутся на ул. Гагарина и Кооперативной, сообщил Минтранс региона.

“Участки ремонта – центральные улицы города. Ежедневно по ним в общей сложности проезжает более 20 тысяч автомобилистов. На ул. Гагарина дорожные службы отремонтируют более 7 км покрытия, а на Кооперативной – свыше 5 км. По ним можно проехать к образовательным учреждениям, детским садам, больнице, аэропорту и другим социально-значимым объектам”, – рассказало ведомство.

Также, по его данным, в округе приступили к фрезерованию старого покрытия на участке от ул. Дорожной до Центральной вблизи пос. имени Тельмана и Новорязанского шоссе.

Всего в Жуковском в этом году в рамках ремонтного сезона обновят более 15 км покрытия на 3 региональных дорогах. А на муниципальной сети отремонтируют 3 улицы в черте города – Муромскую, Гарнаева и 1-й проезд Ломоносова, напомнил Минтранс.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут