«Сатурн» выстоял против брянского «Динамо» благодаря самоотдаче и Матвеенкову

649

В матче 8-го тура второго этапа первенства России среди команд второй лиги черно-синие после серии неудач сыграли вничью с занимающим второе место брянским «Динамо» – 1:1.

Начало игры получилось образцовым. Волков заработал угловой, после розыгрыша пошла подача Наседкина, и сыгравший на опережение Бурлаков отправил мяч в ворота воспитавшего его клуба. Потом он же отметился классным ударом с линии штрафной, но игра у «Сатурна» пропала напрочь. Соперник постоянно давил, так что выручали самоотдача, везение и Матвеенков.

До перерыва наш голкипер отразил удар в упор и остановил выход один на один. Во втором тайме, когда черно-синие только защищались, жуковчанин вытянул минимум два-три мертвых удара. Так что удачу, когда мяч от штанги отлетел к нему в руки, Матвеенков точно заслужил. И когда в концовке гол гостей отменили из-за офсайда, кипер перед добиванием остановил удар в упор.

Теперь в воскресенье, 21 мая, «Сатурн» сыграет в Липецке с местным «Металлургом».