Три медали в Казани – проверка «Штурма» перед первенством России

755

Главный турнир сезона для кикбоксеров Центра единоборств «Штурм» – майское первенство России в Кемерово. Соответственно, проходившие в Казани Всероссийские соревнования Kazan Open стоило рассматривать, как генеральную репетицию для воспитанников Сергея Прусова.

И это не натянутые оценки, так как соревнования, проводившиеся в дисциплинах «лоу-кик», «лайт-контакт» и «поинтфайтинг», собрали более 1200 спортсменов из 34 российских регионов, а также гостей из Белоруссии. Среди них – трое представителей Жуковского, включенных в состав сборной Московской области.

Их выступление в столице Татарстана получилось отличным, и каждый из наших земляков поднялся на пьедестал почета в своих дисциплинах и категориях. Алена Капичникова и Захар Лапенков стали чемпионами, а Владислав Абдрахманов стал серебряным призером. Главное – перенести этот настрой на российское первенство.