«Вечные ценности» в галерее «5 Дом»

1196

«Каждый художник глубоко индивидуален, полон желания сохранить в своих работах самое главное – непреходящую ценность мироздания, внося свой посильный вклад в систему «ВЕЧНЫХ ЦЕННОСТЕЙ», утверждая собственными произведениями красоту мира и непобедимую радость бытия»

Зураб Константинович Церетели,

Президент Российской Академии Художеств,

народный художник СССР и РФ,

посол доброй воли ЮНЕСКО

Вот уже 31 год галерея «5 Дом» радует нас новыми выставками. Впервые АРТ-салон (так называлась вначале галерея) открыл свои двери в апреле 1992 г. Годы были непростые, но тогда художники смогли сплотиться на этом уютном островке творчества. Только совместные усилия приводят к успеху в обществе. С тех пор галерея «5 Дом» провела более 530 выставок, среди них как персональные, так и коллективные, детские, фотовыставки, а также тематические. Некоторые из них обрели постоянное место жительства, как например, «Дачный сезон», «Сирень цветет».

Выставки в галерее «5 Дом» – это отражение сегодняшнего дня на полотнах художников. Течение времени неукротимо, но остаются с нами вечные ценности: любовь, красота, добро, семья, работа. Каждый человек сам определяет для себя, что наиболее ценно в этом мире. Художники города своими произведениями рассказывают нам о своем видении вечных ценностей. Более 70 картин 45 авторов представлено на выставке в «5 Доме». С 1993 г. директором галереи работает Нина Григорьевна Верникова.

Выставка «Вечные ценности» проходит в галерее «5 Дом» с 10 апреля по 6 мая 2023 г.

Галерея открыта: пн.-чтв. с 10.00 до 19.00, птн.- вск. с 10.00 до 18.00

тел. 8(498) 484-47-40

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Фотокорреспондент. Культура, образование, рубрика "Секреты счастья"