Ветераны «Метеора» взяли баскетбольное «золото»!

879

В Межрегиональной баскетбольной лиге ветераны жуковского баскетбола стали чемпионами столичного дивизиона «35+», вслед за победителями регулярного чемпионата обыграв в финале команду, имевшую перед стартом плей-офф второй рейтинговый номер. Встреча с «Т-85» завершилась счетом 74:68.

Игра шла очко в очко, и все решилось в заключительной четверти, которую «Метеор» начал с перевесом в один балл. Период начался с двух промахов москвичей, на которые Клыков ответил точным дальним броском. А третья минута отрезка началась с еще одной «трешки» в исполнении Еронина, после чего отрыв увеличился до семи баллов (61:54). После этого началась война нервов, и соперник отыграл пять баллов (62:60).

Важно было не дать оппонентам развить успех, и тут как нельзя кстати пришлись два безупречных штрафных набравшего в итоге 21 очко Е.Журавлева. И он же, попав из-за шестиметровой дуги, практически восстановил статус-кво на 36-й минуте (67:61). Только до развязки было далеко, и за 2:13 до сирены от текущей форы почти ничего не осталось (67:66).

Пошли качели, и на результативный проход Борисова Т-85 ответил своей атакой. А в самый ответственный момент не дрогнули нервы у реализовавшего два штрафных Клыкова, который добавил в копилку 10 подборов и 6 результативных передач. Соперник же стал промахиваться, тогда как его тактические фолы оказались бесполезными. Е.Журавлев реализовал три попытки из четырех и окончательно оформил метеоровский титул!