Ветераны взяли пять медалей чемпионата России

768

Около четырехсот спортсменов приняли участие в проходившем в Пензе зимнем лично-командном Чемпионате России среди ветеранов. Они представляли пятьдесят регионов страны, а Московская область делегировала на главный турнир сезона легкоатлетов из Жуковского, Подольска, Раменского, Одинцово, Реутова, Дзержинского, Щелково, Мытищ, Наро-Фоминска и Серпухова.

Наш город представляли двое спортсменов, и если брать общий зачет, то Жуковский оказался на 34-м месте из 106, а Подмосковье, не имея поддержки областной федерации, показало четвертый результат в стране. Ну а наши земляки отлично подготовились к стартам, получив возможность поддерживать форму благодаря тренировкам в манеже стадиона «Метеор». Так что руководство спорткомплекса внесло свой вклад в успехи жуковчан, а они впечатляют.

Евгений Иванов взял два чемпионских титула – в прыжках в длину и в беге с барьерами на 60 м. Теперь в его личной коллекции 20 золотых медалей за время выступлений на ветеранских чемпионатах страны. У Елены Плехановой таких наград уже 15. В Пензе ей не было равных в спортивной ходьбе на 3000 и 5000 м, а в забеге на 800 м она показала второй результат.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"