Будущей школе выдали паспорт

2508
Фото: ЖВ

Началась активная фаза строительства четырёхэтажного здания новой школы в 5-м микрорайоне Жуковского, рассчитанной на 1100 мест. Рядом с ней разместятся стадион и игровые площадки. Генеральный подрядчик проекта – ООО “Стройкомплекс”. Сейчас территория будущего образовательного учреждения огорожена частично, что вызвало вопросы у горожан.

“Стройку на Левченко начали, а вот паспорт объекта так и не поставили, – заявила в соцсетях жительница наукограда. – Объясните, для чего делали тротуар и сажали осенью деревья. Чтобы сейчас это всё огородить? Как детям теперь ходить в сад и школу? По проезжей части?”

Фото: ЖВ

“Добрый вечер, дорогая редакция! Не знаю, к кому в таких случаях лучше обращаться, поэтому к вам, – написала наша читательница. – В 5 микрорайоне, наконец-то, вроде как, началось строительство – наверное, школы. Вопрос даже не в том, что строят, бог с ним, вопрос в том, почему работают без ограждения. Ну, то есть, они поставили полукругом несколько бетонных блоков, а кое-где натянули… ленточку. Ну, соответственно, повесить табличку про то, что за работы, кто тут главный, куда звонить, им просто некуда. Но больше беспокоит безопасность: через этот пустырь тьма народу ходит”.

Фото: ЖВ

У нас нет ответа на вопрос, зачем делали тротуар и сажали деревья, если намечалась стройка. Как сообщил ЖВ подрядчик проекта, по плану строительства объекта, на месте пешеходной дорожки будет забор школы.

Десять деревьев, мешающих строительным работам, уберут, предупреждала в конце февраля администрация наукограда. “После завершения работ запланированы компенсационные высадки большего объема, а также озеленение территории самой школы”, – рассказали чиновники.

Фото: ЖВ

Если мэрия и ГИБДД Жуковского примут решение о необходимости перекрыть дорогу рядом со стройкой, чтобы сделать зону на Левченко пешеходной, строители готовы выполнить это требование, а также принять другие необходимые меры для обеспечения безопасности на объекте и удобства граждан. Например, по их словам, со стороны Анохина, 15 ограждение временно сужено, чтобы осталась возможность подъезда для парковки личных автомобилей.

Фото: ЖВ

Паспорт будущей школы вывешен для всеобщего обозрения. В него обещают добавить номер телефона для обращений граждан по всем вопросам: 8-495-556-91-40.

Фото: ЖВ

Также подрядчики напоминают о важности соблюдения правил безопасности при нахождении рядом со строительной площадкой и просят жуковчан выбирать маршруты до дома не через бывший пустырь, а в обход стройки.

Фото: ЖВ

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут