В апреле на Казанском направлении РЖД изменится расписание

1546
Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы

В апреле РЖД проведёт масштабные работы по модернизации инфраструктуры Казанского направления для подготовки к запуску новой ветки Московского центрального диаметра D3, сообщает Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК).

В ночь с 31 марта на 1 апреля, а также с 1 на 2 апреля с 21:20 до 5:20 пройдут ремонтные путевые работы у Казанского вокзала. В связи с этим изменится время отправления и прибытия ряда поездов.

В ночь со 2 на 3, с 3 на 4 и с 4 на 5 апреля с 22:50 до 6:50 будет закрыт один из путей на станции Перово, в этот период поезда будут курсировать измененным расписанием по оставшимся путям.

3 и 4 апреля с 6:20 до 16:20 будет закрыт один из путей между Воскресенском и Шиферной. Поезда будут следовать по оставшемуся пути в реверсивном режиме.

С 5 по 27 апреля пройдет переключение пути на участке Москва Казанская – Перово.

Работы проводятся для подготовки инфраструктуры к запуску D3.

В указанное время будет закрыт один из главных путей на участке от Казанского вокзала до Перово. Составы будут ходить по оставшимся трём путям.

Часть поездов будет выведена из расписания, у некоторых — скорректирован режим остановок и маршрут следования. Часть рейсов будут укорочены от/до станции Перово. До Казанского вокзала поезда будут следовать с увеличенными интервалами 10-20 минут в часы пик. В течение дня интервалы движения увеличены до 30-40 минут.

Ознакомиться с актуальным расписанием движения пригородных поездов можно в мобильном приложении и на официальном сайте компании.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут