Пресс-центр юных инспекторов движения открылся в Жуковском

1375
Фото: ЦДТ Жуковского

В Центре детского творчества начал работу Пресс-центр ЮИД г.о.Жуковский, сообщается на сайте ЦДТ.

Торжественное открытие Пресс-центра состоялось в рамках празднования 50-летия Всероссийского движения юных инспекторов и 30-летия создания первого отряда ЮИД в наукограде, которое прошло в Доме ученых ЦАГИ.

“Центр детского творчества станет местом сбора всех юидовцев нашего города. В планах у нас организация различных профильных мероприятий, интересных встреч и тематических мастер-классов. Первые мастер-классы по тележурналистике пройдут с 13 по 27 апреля”, – рассказала директор ЦДТ Людмила Подолян.

Работу по созданию первого в Жуковском отряда юных инспекторов движения возглавил Юрий Безруков, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции городского округа Жуковский с 1993 по 2001 год.

Сегодня юные инспекторы движения наукограда – это 16 отрядов знатоков Правил дорожного движения, более 300 помощников сотрудников Госавтоинспекции.

Всего в стране более 440 000 участников ЮИД в возрасте от 8 до 16 лет, объединенных в 34 000 отрядов в 85 субъектах Российской Федерации.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут