«Метеор» снова выиграл перед стартом плей-офф

775

В Межрегиональной баскетбольной лиге жуковчане обыграли «Юпитер-РЭУ» со счетом 79:76.

«Метеор» завершил регулярный сезон в столичном дивизионе «Претенденты» победой над соперником, который занимал четвертое место и выступал в роли фаворита. Наши уступали после первой четверти, отыгрались к большому перерыву и снова оказались в роли догоняющих перед заключительной десятиминуткой.

Погоня началась с дальнего попадания сократившего отставание до одного очка Корсакова на второй секунде периода. На волне успеха за минуту Метелев и лучший снайпер матча Берсенев (18 очков) вывели «Метеор» вперед. Стоило же москвичам сократить дистанцию, их пыл остудили попавший из-за дуги Арсенов и снова поразивший цель Берсенев. А когда с дальний дистанции попал еще и Перов, перевес жуковчан вырос до отметки «плюс 10», и довести игру до победы было делом техники.

Стоит отметить, что второй тур подряд у «Метеора» была длинная скамейка и много вариантов ведения игры. Соответственно, в итоговом протоколе не найти каких-то выдающихся индивидуальных показателей. Например, набравший 16 очков Шестаков оказался лучшим в двух номинациях, ограничившись семью подборами и четырьмя результативными передачами. Зато каждый внес свой вклад в победу, и при сохранении данной тенденции все это пригодится в плей-офф.